
info
ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 3:00 31 ИЮЛЯ ПО 3:00 01 АВГУСТА
Представительство Донецкой Народной Республики в #СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 1 раз.
По территории #ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:
Донецкое направление: минометы 82 мм – 1 раз (5 мин).
В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Спартак.
Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 5 единиц.
Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.
Жертв среди мирных граждан, разрушений жилого фонда, инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.
В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/1486) количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 81 единицу.
Начиная с 00:01 01 июля 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня – «хлебное» перемирие.

инфо